котята европейская бурма, фото | Питомник европейской бурмы Selena Sparks
EnglishРусский
Для котёнка

В рубриках: Информация

Чем обзавестись перед тем как купить котёнка?    Перед тем, как идти за котенком, Вам нужно купить самые необходимые вещи, без которых будет невозможно существование малыша в вашем доме.

*Керамические мисочки для еды и воды. Керамика достаточно гигиенична и ее легко мыть. В общей сложности необходимо иметь три миски. Для влажного корма, для сухого и для воды. Мисочку для воды следует выбирать поглубже. При кормлении кошки сухим кормом у неё всегда должен быть доступ к свежей воде, которую в мисочке необходимо менять ежедневно

FERPLAST_qblslr_csb_ucync_PRIMA_bzfjyebp_zfwiaizy* Туалетный лоток с загнутыми внутрь краями.Если края горшка не будут загнуты вовнутрь, то при энергичном закапывании наполнитель будет частично высыпаться на пол. Но удобнее всего – закрытые туалеты
* Совок с дырками для уборки из туалета твердых отходов.

* Наполнитель  для кошачьего туалета. Современные наполнители не дают распространиться неприятным запахам, достаточно экономичны, а кошки к ним быстро привыкают. Мы используем древесный наполнитель.

В питомниках обычно дают своим выпускникам немного привычного наполнителя, но не обязательно – лучше созвониться с заводчиком и узнать заранее, к чему малыш привык. 

* Переноска для кошки
* Кошачий корм – так же, как и с наполнителем – лучше узнать заранее, чем малыша кормили у заводчика. Отдавая своих малышей, мы обязательно прилагаем к ним «инструкцию» по содержанию и кормлению.

Kogtetochka_-_• Когтеточка Первая и основная игрушка, которая позволит вам вздохнуть с облегчением. Обыкновенная когтеточка представляет собой стойку с полочками, обвитую веревками (не советуем покупать дощечки, обтянутые плотной материей, как показывает опыт, котята ими не пользуются). Котенок с удовольствием будет рвать ее когтями, а вы – тихо радоваться, что такой участи удалось избежать вашему имуществу.

* Мячики. Одна из любимых кошачьих игрушек, любовь к которым сохраняется у животного на всю жизнь.

* Махалки – это перышки или шарики на палочках – средство общения котенка и хозяина, инструмент для возникновения дружбы и взаимопонимания, кроме того, отличный тренажер для котенка, ведь движение для него – это основа здоровья.
* Заводные мышки и прочее.
Для кошек в зоомагазинах можно найти массу развлечений. Не покупайте сразу много игрушек. Кроме когтеточки, без которой не обойтись, приобретите еще пару-тройку и на этом пока успокойтесь. В дальнейшем вы купите для своего любимца еще не одну игрушку, а для малыша трех вполне достаточно.
Кошки, как известно, гуляют сами по себе. Стоит отметить, что они и спят, где им заблагорассудится. Но, если вам хочется, чтобы в доме у котенка был свой уголок, можно приобрести лежанку. Как правило, кошки любят спать или занимать наблюдательный пост на высокой позиции, так что низко расположенные домики или лежанки не пользуются у кошачьего народа популярностью. Учтите это при покупке и отдайте предпочтение тем конструкциям, где лежак расположен не ниже метра от пола. Возможно, новому жильцу она действительно понравится, и он будет спать на ней.

Вот, пожалуй, самые необходимые вещи, которые нужно купить в дом непосредственно перед тем, как заберете котенка к себе.
В первые дни, пока котенок не привык к новому месту, лучше выделить ему уголок в одной комнате и поставить все рядом – лоточек с наполнителем, миски с водой и кормом, так как малыш может «потеряться» и не найти лоточек в нужный момент. Однако, не придвигайте еду и воду слишком близко к туалету, чтобы частички наполнителя во время энергичного «закапывания» не летели в еду.

Антуан де Сент-Экзюпери был абсолютно прав — мы в ответе за тех, кого приручили. Поэтому очень серьезно отнеситесь к появлению нового члена семьи. Этот пушистый комочек нуждается не только во внимании, но и в чисто практической заботе. Жить в вашем доме ему должно быть приятно, комфортно, у него обязательно должно быть все необходимое. Задумайтесь об этом до того, как приобрести котенка, а не после, когда все это уже понадобится. Так вы сможете сделать своего нового друга по-настоящему счастливым, обеспечить ему полноценное существование, здоровье и хорошее настроение. А котенок своим теплом и любовью сполна отплатит хозяину за заботу.

Источник:    sunny-cat